Verwaltung

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-12
E-Mail: wode@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-53
E-Mail: behrens@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-10
Telefax: +49 (0)40-86 60 77 - 88
E-Mail: bolz@remove-this.ifsh.de​​​​​​​

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-30
Telefax: +49 (0)40-86 60 77-13
E-Mail: harm@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Tel. +49 40 86 60 77-23
E-Mail: maschmann@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-45
E-Mail: rasch@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-51
E-Mail: runge@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-89
E-Mail: schlopsna@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-78
E-Mail: seibel@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-57
E-Mail: walter@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-53
E-Mail: wartenberg@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-57
E-Mail: waziri@remove-this.ifsh.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-50
E-Mail: renne@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-15
E-Mail: koehler@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-31
E-Mail: objartel@remove-this.ifsh.de

Studentische Angestellte und Hilfskräfte

Kontakt

Baghiana, Jasmin: baghiana@ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt Rüstungskontrolle und Neue Technologien)
Billmeier, Isabel: billmeier@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte Verwaltung)
Butters, Nicole Ann: butters@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: CORE)
Cürük, Yasmin: cueruek@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte im Projekt CBWNet)
David, Christopher: david@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: Lokaler Frieden in Zentraleurasien)
Fischer, Noah: fischer@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: SECIMA/Doing Peace!)
Frey, Patrick: frey@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: NEOVEX)
Ganz, Frederico: ganz@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: CBWNet)
Jursch, Malte: jursch@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft Schröder)
Kraft, Caroline: kraft@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: Lokaler Frieden in Zentraleurasien)
Mengelkamp, Lukas: mengelkamp@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: Rüstungskontrolle und Neue Technologien)
Morgenstern, Theresa: morgenstern@ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: KURI)
Müller, Fabian: mueller@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: SSR-Hub)
Müller, Moritz: m.mueller@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: KURI)
Santana Catharino, Maria Vitoria: catharino@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt ZUSE)
Schäfer, Emilia: schaefer@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte in der Kommunikationsabteilung)
Shestopalova, Alona: shestopalova@remove-this.ifsh.de (Hilfskraft im Projekt: CORE)
Stürzer, Isabella: stuerzer@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt ICS)
Uribe Neira, Rafael David: uribe-neira@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: SSR-Hub)
Werner, Mariella: werner@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft der Direktorin zu Afghanistan)
Witt, Thorben: witt@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: MUVE)