Verwaltung

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-12
E-Mail: wode@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-10
Telefax: +49 (0)40-86 60 77 - 88
E-Mail: bolz@remove-this.ifsh.de​​​​​​​

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-30
Telefax: +49 (0)40-86 60 77-13
E-Mail: harm@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Tel. +49 40 86 60 77-78
E-Mail: maeck@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-51
E-Mail: runge@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-89
E-Mail: schlopsna@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-57
E-Mail: walter@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-57
E-Mail: waziri@remove-this.ifsh.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-50
E-Mail: renne@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-15
E-Mail: koehler@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-31
E-Mail: objartel@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-45
E-Mail: rasch@remove-this.ifsh.de

Studentische Angestellte und Hilfskräfte

Kontakt
Billmeier, Isabell: billmeier@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte Verwaltung)
Gröbe, Ina: groebe@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft Prof. Elvira Rosert)
Kalinowski, Jolanthe: kalinowski@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: CBWNet)
Kanefendt, Malte: kanefendt@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: Doing Peace!)
Krewenka, Nikolai: krewenka@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: SSR-Hub)
Linde, Maximiliane: linde@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: SSR-Hub)
Meyer, Maurice: meyer@remove-this.ifsh.de (Studentischer Angestellter im Projekt Rüstungskontrolle und Neue Technologien)
Morgenstern, Theresa: morgenstern@ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: KURI)
Reichert, Carolin: reichert@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt: NEOVEX)
Shestopalova, Alona: shestopalova@remove-this.ifsh.de (Hilfskraft im Projekt: CORE)
Siegmann, Eva: siegmann@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte im Projekt: CBWNet)
Simon, Annika: simon@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt Rüstungskontrolle und Neue Technologien)
Wredenhagen, Marie: wredenhagen@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)