Verwaltung

Arbeitsbereiche
Verwaltung: Haushalt, Personal, Rechnungswesen, Beschaffungen, Drittmittel, Tagungen

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-12
Telefax: +49 (0)40-86 60 77-13
E-Mail: fisch@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-30
Telefax: +49 (0)40-86 60 77-13
E-Mail: harm@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-53
E-Mail: rasch@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-10
Telefax: +49 (0)40-86 60 77 - 88
E-Mail: sekretariat@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-89
E-Mail: schlopsna@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-57
E-Mail: walter@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-57
E-Mail: waziri@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-51
E-Mail: runge@remove-this.ifsh.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-50
E-Mail: renne@remove-this.ifsh.de

Kontakt
Institut für Friedensforschung und Sicherheitspolitik
Beim Schlump 83
20144 Hamburg
Telefon: +49 (0)40-86 60 77-31
E-Mail: objartel@remove-this.ifsh.de

Studentische Angestellte und Hilfskräfte

Kontakt
Albrecht, Stephen: albrecht@remove-this.ifsh.de (Wissenschaftliche Hilfstätigkeiten im Projekt: PANDORA)
Barchet, Adrian: barchet@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: SSR-Hub)
Billmeier, Isabell: billmeier@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte Verwaltung)
de Hair, Fabian: dehair@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: Internationale Polizeimissionen)
Gleiser, Anna: gleiser@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: Rüstungskontrolle und Neue Technologien)
Limbrunner, Mirjam: limbrunner@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: DSF-Projekt Algorithmen und Künstliche Intelligenz)
Linde, Maximiliane: linde@remove-this.ifsh.de (Studentische Hilfskraft im Projekt: SSR-Hub)
Strecke, Mailin: strecke@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Kommunikation))
Wredenhagen, Marie: wredenhagen@remove-this.ifsh.de (Studentische Angestellte Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Website))